An
Anton

помогите составить заявление на раздел имущества (дом) и наразвод . правильное с победой. спасибо.

Гульмира

На развод,если нет несовершеннолетних детей,можете подать и в ЗАГСе,если согласны оба.Или же идите в мировой суд,там на стенде есть образец заявления на развод.
А вот имущество дороже 50 000 руб. делится в федеральном,и тут правильнее нанять адвоката,специализирующегося на этом,как посоветовал человек выше...

Алексей

Найдите адвоката! Он вам составит заявление, не экономьте на этом!!!

Annet

В заявлении о расторжении брака, помимо требований о разводе, можно указать требования по разделу имущества. Раздел имущества при разводе может быть осуществлён как у мирового судьи, если имущество оценено не более чем 50 000 руб. так и в районном суде, при цене иска более 50 000 руб. Это можно указать в одном заявлении одновременно с разводом, а можно и подать отдельно заявление о разделе имущества. Стоимость составления искового заявления о разводе и разделе имущества — 5000 р.
Адвокат по разводу и разделу имущества оказывает следующие услуги:
Консультации по разводу и разделу имущества;
Составление юридических документов: запросов, заявлений, ходатайств;
Представление интересов в суде;
Участие в переговорах с представителем другой стороны о возможности заключения мирового соглашения;
Составление мирового соглашения;
Регистрация решения в установленном законом порядке.
Раздел имущества при разводе может быть осуществлён супругами добровольно и через суд. Супруги могут поделить совместно нажитое имущество, оформив свои договорённости соглашением. Такое соглашение у нотариуса заверять не обязательно. http://www.lawyers.su/razdel-imushhestva...