Викусик Вик

приобрели видеорегистратор, но попользоваться так и не можем

в мае месяце 2012 года приобрели видеорегистратор, а попользоваться так и не можем. На второй день после приобретения он стал отключаться. В магазине сказали, что ничего они не видят, что бы принять товар обратно или обменять. Отослали в сервисный центр. Отвезли видеорегистратор в сц. Получили обратно через месяц. При включении таже самая картина - не записывает и отключается. Привезли обратно в сервисный центр и вот уже два месяца нам его не отдают и к тому же еще сказали, что этот ремонт будет за наш счет. Что нам делать подскажите пожалуйста.

Елена Линцова

читать закон о защите прав потребителей!! !
в зависимости от страны (укр. рос. бел. ) там свои пункты есть, ими давить на сервис!!

Нина Глушенкова

в отдел по защите прав потребителя идти, там они любят такие темы разрулевать, правда что в сервисный центр его отдали это зря, они как правило работают на магазин где вы его покупали и они щас там по напишут что это вы его поломали и все такое

Геннадий Дьяконов

Собирать чеки, писать притензии и подать в суд. На словах не принимают иск в суде. И заглядывайте сюда. http://ozpp.ru/laws/zpp.php

Света Миронова

Ну во первых сами виноваты. Если новый прибор отключается после нескольких дней эксплуатации, то есть смысл сразу вернуть в магазин или обменять на новый там же.

А во вторых, при повторных возвратах в СЦ если товар еще на гарантии, попросить мастера составить акт возврата товара. ( напишут Вам бумажку о его поломках) и вернете продавцу за ваши деньги либо другую модель в пределах суммы возврата.

Постарайтесь составить акт списания в СЦ на время гарантийного обслуживания не затягивая. Смысл чинить? Гарантийка закончится и будете все равно платить за ремонт или новый приобретать.