Андрей Лебедев

какая статья уголовного кодекса обозначает наподение на человека и нанисение ему травм со средней тяжестью групой лиц

и если там есть еше и кражаи сколько дадут по максималке???

Наташа Чернова

Это называется разбой (ст. 162 УК) .
ч. 2. Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Виктория Окшина

квалифицироваться как разбой будет в случае, если нападение совершено в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия.
А так это ч. 2 ст. 112 УК РФ Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, совершенное группой лиц

Владимир Богданович

пусть один на себя всё берет, дадут 2 года условно!