Владимир Самыгин

Что за авто такое Lifan? китай?

Александр

Lifan - китайские автомобили
Lifan, изначально она называлась "Chongqing Hongda Auto Fittings Research Centre", была основана Инь Миншань (кит. Yin Mingshan) в 1992 году. Первоначально компания специализировалась на ремонте мотоциклов. Lifan уже стала крупнейшим производителем мотоциклов, когда они начали выпускать автобусы в 2003 году.
Став пятым по величине китайским производителем мотоциклов за семнадцать лет, компания была переименована в "Lifan Industry Group" в 1997 году.
В 2005 году компания начала выпуск автомобилей. Первыми из выпущенных автомобилей стали минивэн и пикап LF6361/1010 на основе Daihatsu Atrai 1999 года. В декабре 2005 года был запущен в производство Lifan 520/520i с бразильским двигателем Tritec. В настоящее время модельный ряд Lifan (по состоянию на осень 2012 года) состоит из малолитражки 320, компактного седана и хэтчбека 520/520i, небольшого седана 620 и компактного кроссовера X60.

Владимир

А вот вся правда: "Лифан авто китайское а сборка наша! По этому он и мелькает на наших дорогах уже до ряби в глазах. Собирают их в Карачаево-Черкессии. НЕКОТОРЫЕ МОДЕЛИ отдалённо напоминают известные марки. Так солано копировалась с королы, хайма с мазда3 и т. д. "

Эдуард

Лифан Китайская автомобильная компанияодна из тех которые покупают Вольво и других, боюсь ошибаться в брендах.

Денис

Китайскее не бывает.