Валерий Н

''Отцы и Дети' (вопрос внутри)

Если ребёнок в семье не желанный, родился потому что так вышло, в натальной карте матери или ребёнка что то будет?? ? Может Луна пораженная???

Арсений Макаров

Натальная карта показывает, что произошло с точки зрения матери или семьи. Если у ребенка слабо выражено чувство принадлежности к этому миру и собственного достоинства, он может мыслить так: "Со мною что-то не так. Я недостаточно хорош. Вот если бы я был девочкой, а не мальчиком, они бы точно любили меня".Подобные объяснения кажутся ребенку логичными и самоочевидными, и если в дальнейшем не происходит "перепрограммирования", то подобные установки начинают управлять моделями поведения взрослого. Одни и те же ситуации возникают вновь и вновь. И взрослый человек не в силах понять, почему в его жизни преобладает одна и та же тема. Если в жизни повторяется сходная кризисная ситуация, то вполне вероятно, что, каждый раз сталкиваясь с новой проблемой, мы подсознательно снова и снова реагируете на кризис рождения - ведь это легко узнаваемая ситуация. Она напоминает о том, что мы здесь. Ищете, свою Луну и ее аспекты с другими планетами, квадратура, противостояние, всегда покажут, где находится проблема. Интерпретация положения Луны в карте рождения дает глубокое понимание того, что произошло до рождения и в момент рождения. Луна рассказывает историю "досолнечного" существования, того, когда мы еще не оказались "под лучами Солнца".Созревание плода - это лунная фаза жизни, через которое мы все проходим. И, потом, Луна-всегда символ матери. Луна говорит о том, как мать, семья и культура видят и принимают нас и подсознательно обусловливают наш способ восприятия. Она (Луна) всегда присутствует в кризисной ситуации, и, если не попытаться осознать эту энергию, она вновь и вновь будет управлять ситуацией и повторять модели, сформированные в период созревания и рождения. Сложные аспекты Луны- иллюстрация того, как человек не пользуется возможностями, которые могут принести ему счастье. Это типичный пример того, как миф о рождении, или кризис рождения, перерастает в необратимую модель поведения, при которой человек никогда не принимает осознанных решений. И все лишь потому, что не видит других возможностей.