Марина Храброва

У меня два вопроса 1) что такое течка у собак? 2)в каком возрасте можно сводить чиха. Спасибо за помощь

Ольга Трущенко

А по чему бы вам не6 изанятся проектированием АЭС? это более прибылно. Что, знания нужны? А с чего вы решили, что в разведении собак не нужны знания? ((((

Иван Петухов

течка - период половой активности. А вот как сводить, когда, где и с кем - узнаете когда получите соответствующее образование и разрешение осуществить вязку.

Галия Сабитова

Куда вы их все сводить собираетесь? в ресторан поди?
Вам лучше не заниматься разведением, простите, конечно

Дмитрий

сводить можно на третью течку
что такое течка читайте http://dogs-tula.ru/pervaya-techka-u-sobaki-chto-dolzhen-znat-xozyain/

Полиграф Шариков

Ассоциировать течку у сук с менструацией у женщин неправильно. Это совершенно разные процессы. Женщина во время менструации забеременеть не может, а сука может забеременеть как раз-таки только во время течки, которая в норме бывает у неё 2 раза в год.
Российская Кинологическая Федерация рекомендует использовать в разведении сук малых и средних размеров пород с 15 месяцев. Рожать сука должна не чаще 1 раза в год, это оптимальный срок, чтобы её организм успел восстановиться после беременности, родов и выкармливания щенков. Используют суку в разведении до 8 лет, если она здорова и в хорошей форме.
Как происходит течка и вязка собак, лучше всего почитать здесь - отличная статья с иллюстрациями, всё просто и доходчиво. http://www.veterinarka.ru/content/view/251/54/

Ри
Ринат

Течка? Те же месячные у девушек)) ) Сводить.. да как попросить партнёра, так и своди

Наталия Губанова

Ахах)) течка-это, извините, менструальный цикл, тобиш, месячные. Собак всех сводят в год, полтора, по моему после 2 течки

Александр Гордеев

1. В племенное разведение допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC, KC, CKC.

2. В племенное разведение допускаются собаки, получившие оценку за экстерьер не ниже “очень хорошо” на официальной сертификатной выставке РКФ (официальной считается выставка, опубликованная в календаре выставок РКФ) или Интернациональной выставке FCI. Владелец собаки однократно сдает оригинал диплома при регистрации первого помета в РКФ.

Собака нестандартного окраса не может участвовать в официальных сертификатных выставках РКФ-FCI (а если предоставлена на экспертизу - должна быть дисквалифицирована) и не может использоваться в племенном разведении. На щенков от родителей, хотя бы один из которых имеет нестандартный окрас, свидетельства о происхождении не выдаются. Данное требование не распространяется на собак официально признанного на территории России окраса при обязательном выполнении установленных для них условий допуска в разведение и ограничений.

3. Для допуска в разведение собак пород, имеющих рабочий класс по классификации и стандартам FCI и РКФ (кроме охотничьих пород) , необходима успешная сдача или теста РКФ, и/или испытаний по разделу "Послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO 1-3, APr 1-3, UPr 1-3, IPO ZTP, BH/VT, Обидиенс) , и/или испытаний по IPO-FH.

4. Для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходима успешная сдача испытаний любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД и ЗКС, КС, КД, IPO 1-3, IPO-FH, IPO ZTP). Для допуска в разведение собак породы немецкая овчарка необходимо наличие сертификата исследования HD (степени -A, -B или -C)

5. Для собак ведомственных питомников, обученных по специальным службам, требуется справка о прохождении ведомственных испытаний.

6. РКФ рекомендует допускать производительниц к разведению 6 раз за период племенного использования, интервал между рождением щенков у суки не должен быть менее 6 месяцев. Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев помет остается без родословных.

7. Предельный возраст племенного использования сук по рекомендации РКФ, не превышает 8 лет.

8. Кобель может использоваться в качестве племенного производителя без ограничений в возрасте.

9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижению ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Сук: крупных размеров пород с 18 месяцев

малых и средних размеров пород с 15 месяцев

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев

средних размеров пород с 15 месяцев

малых размеров пород с 12 месяцев

в списке пород буквой (к) обозначены крупные, буквой (с) средних размеров, буквой (м) малые. (см. приложение)

10. В племенное разведение не допускаются собаки, имеющие первичное регистровое Свидетельство о происхождении (выписка из Регистровой книги РКФ) с отсутствующей информацией о родителях и предках и штампом «Племенному использованию не подлежит» .

http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html

Мария

обычно можно сводить после 3 течки у меня йорк и я сходила после 3 течки. течка начинается в 8 месяцев

Наташа Томашик

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] у собак – природный психофизиологический процесс, свойственный большинству самок млекопитающих в природе.
-возраст начала первой течки – 6-12 мес. , иногда 1, 5 года (зависит от того, насколько крупная или мелкая порода) .
-длительность течки – 20-22 дней, иногда до месяца
-периодичность течки у домашних сук – 1-2 раза в год с интервалом в 6 месяцев.
-физиологические признаки течки – припухание наружных половых органов собаки, кровянистые выделения, иногда отмечается учащенное мочеиспускание
-психологические признаки – изменение поведения собаки в широком диапазоне от агрессивного до вялого.