Mahidilhan Usubjanova

Мне 52 года хочу стать художником не поздно ли?

Добрый день Дмитрий к сожалению не знаю ваше отчество! Вы художник! Это так здорово быть художником я всегда мечтаю об этом но к сожалению почти всегда работаю не там где хочу это печально! И вот когда мне исполнилось 51 год я решил заняться живописью маслом на холсте, как вы думаете не слишком ли поздно начинать? Я раньше служил был военным теперь в отставке (на пенсии) хотя и работаю в Службе спасения, но сутки через трое так что времени у меня свободного много! Посоветуйте пожалуйста я безумно люблю живопись и даже пробую себя в этой области, но к сожалению не всего получается так как хотелось бы! Хотя пишу я мало всего второй год! Может не стоит заморачиваться?

Михаил Важдалов

Поздно, когда земля по крышке гроба стучит.
Если есть желание, предрасположенности и время то вперёд!

Серега Хасанов

Коллега, хихи. Я вот с Нового года с детьми начала учиться рисовать. Всю жизнь хотела, но сама научиться не могла. Даже вышивать начала - как эрзац рисования. А теперь понадобилось детям, и подумала - а что я теряю? И как-то не возникло потребности спрашивать разрешения - поздно, не поздно. В кайф! Даже описать не могу, насколько в кайф! Когда учиться, если не сейчас? Видеокурсов полно, учебников, материалы такие, о которых в наше время мечтать не приходилось. Даже если нет времени и/или денег ходить на платные занятия, можно чего-то добиться. В конце концов, я на выставки не рвусь. Какими Вы пособиями пользуетесь? Мы сперва взяли "Большой самоучитель рисования", а теперь в киосках начали выпускать неплохие журналы - "Искусство рисования и живописи - практический курс". Отличные пошаговые уроки: карандаш, акварель, пастель, акрил. Прям так сразу браться за масло - ну, не знаю, я бы не рискнула.. . Эту серию уже выпускали раньше, 120 номеров вышло. Надолго хватит;))

Ирина Гущина

не поздно

На
Наталья

Дерзай! Бог в помощь!

Лилия

Конечно же не поздно! самое главное, что есть желание!!

Наталья Барышева

Уважаемый. Да творите себе на здоровье. Это гораздо лучше, чем от безделья садиться на стакан.

Юл
Юлия

лучше поздно, чем никогда)

Александр Изгаршев

У наших городских пенсионеров настало повальное увлечение живописью. Дело в том, что сейчас Китай выбросил на рынок новый продукт - картины акриловыми красками на холсте по нарисованному уже абрису, с указанием цветов, по готовому бумажному цветному отпечатку. Это такие коробки со всеми необходимыми причиндалами - кисточками, красками в отдельных маленьких баночках, инструкциями. Готовое полотно можете сами вставить в рамку которую покупать уже самому. Для детей и взрослых на разные темы, от самых маленьких форматов до достаточно больших, с рисунками на разные темы, и в разных жанрах. Я думаю, как учебное пособие тоже сгодится, стоят они не дорого, вполне себе можно позволить.
Ну а про видеокурсы из интернета вообще говорить не буду, их очень много.
Удачи!

Стиночка Ахмедуллаева

Никогда не поздно....

Sergey Makarov

рисуем маслом пейзажи издания вроде этого вам помогут с комфортом преодолеть первую робость))