Дарья Грачева

Кто такие волонтеры? Это которые работают бесплатно?

Танюша

Это идиотизм. Но не в деятельности, а в названии. У нас есть прекрасное слово "добровольцы", с какого перепуга с подачи сми их называют волонтёрами. Расстрелять.

Ан
Анка

Совершенно верно, Саныч!

Виктория

Да ...
Где б найти волонтёршу на пару часиков ))))))))))))))

Юл
Юлия

Волонтеры-по-русски-добровольцы. Работают бесплатно. За идею. По зову сердца

Натали

Ну да. Только не бесплатно, а чаще за еду. Еще им могут дорогу оплатить. А могут и не оплатить. И жрать не давать. Тут уж как получится.
У меня был знакомый, к-рый в 2009-м записался волонтёром на строительство мемориала "Концлагерь СС Нойенгамме" под Гамбургом. Их было 20 человек, им предоставили вполне комфортабельное общежитие на территории того бывшего концлагеря (комнаты на двоих, всё имеется) и городские власти им привозили еду, к-рую они сами в той общаге и готовили (там была кухня, посуда и пр.) . Туда они ехали за свои, а назад опять же городские власти им оплатили дорогу (там были ребята до 20-ти лет из России, Украины, Белоруссии, Японии, Болгарии, Грузии, Чехии, Румынии и Польши) и каждому еще и по 100 евро наличкой дали. Работали они месяц, но чтобы сказать, что сильно перетрудились на той работе-так не скажу.

Самойлова

да. Это те, кто не берут денег за свои услуги. Те же альтруисты