Анастасия

Народ! Как думаете куда лучше уехать на пмж в канаду или в германию..

Возможны оба варианта, моя родня переехала в канаду, родня мужа вся переехала в германию. Хочется уехать из Беларуси, но куда...?

Юлия Мигунова

то, что родня мужа в Германии совсем не значит, что и вы можете иммигрировать. даже при таком праве вашего мужа \ у него в свидетельстве о рождении должна быть национальность хотя бы одного из родителей - немец\ вам обоим надо будет сдавать языковой экзамен.

Сергей Ершов

Где больше возможности с трудоустройством и больше владеете языком

Ирина Сапа

Что для Канады, что для Германии не играет роли, переехала ваша родня туда, друзья или еще кто. Надо, чтобы лично у вас были основания для такого переезда, а не наличие родни в этих странах. Если бы знали, сколько в Германии разрозненныых семей - когда родители в Германии, а у взрослх детей по документам нет оснований для переезда, то не писали бы такую чушь, что у вас есть возможность переехать в любую из этих стран и дело лишь за тем, что в выберете.

Михаил Куликов

Переезд семьи мужа в Германию не означает, что Германия автоматически примет Вашу семью. Переезжайте туда, куда реальнее примут.

Неля Мамлеева

А что родные которые живут в Канаде и в Германии не могут вас проконсультировать? Они подскажут больше, потому что живут в этих странах.

Наталья Суворова

Переезжайте в ту страну, язык которой знаете, и в которой сможете заработать себе на жизнь. Не думаю что вас там содержать будут.

Алексей Павлов

Оставайтесь в Белоруссии, не прогадаете

Менянезавут Самаприхожу

Там где есть друзья, знакомые или на крайний случай родственники

Наталия Кадоркина

мне вот одно непонятно, если вы написали что у вашего мужа национальность немец то почему вы до сих пор в белоруссии?! или мужу вашему так показалось а на самом деле у него другая национальность? и от себя добавлю. всё что вам написали здесь пользователи которые в отличии от вас с мужем реально живут в германии-истинная правда! переехать проще пареной репы лишь в соседний колхоз а для иммиграции в германию нужны очень веские доказательсва и обязательная сдача шпрахтеста! и ещё непонятно почему вы вообще обращаетесь к незнакомым людям а не в германское посольство в минске. уж наверное они дадут вам там совершенно точную информацию!

Вета

Куда хочешь, туда и езжай) )
А вообще да, надо хорошо знать языки и вообще куда больше тянет)
Ну так-то это сложный вопрос.. .
На вашем месте я бы поехала в Канаду) )
Хотя нет... .
На самом деле, чтобы решить этот вопрос надо знать, какие у вас отношения со своими родствениками, с родственниками вашего мужа, если вас приглашают, то выбирайте, а если нет, то может быть вас там не ждут.. .
Вообще, я бы взяла мужа, и поехала бы с ним куда-нибудь в другой уголок мира (лично мне очень нравятся места с жарким климатом) , а родственников навещала бы раз в полгода) ну это уже вам смотреть)