Религия, вера
Зачем люди моляться?
чтобы познать себя, очистить Душу и приблизиться к Творцу
Что бы с помощью определенного сочетания слов получить от потусторонних сил материальную выгоду. То есть - это разновидность колдовства. Но - не срабатывает. Причину назвать?
Алексей Васильев
Не надо. Сам знаю ответ.
А что ещё делать то?
Валерия Новикова
Пуста жизнь веруна.:(
Потому что они хотят что-то получить, поделится, в порыве страха обратиться за помощью, потому что в мозг этот вариант заложен (каким чудом библия не говорит) , потому что это круто, потому что просто хочется пообщаться с самим Богом, потому что молитва обращает мозг в детский процесс и её действие очень сильно улучшает психику, так как переводить нашу серьёзность и взрослость в детский режим, потому что когда тебя пропирает помолится это как спорт, без которого ты жить не можешь, потому что ты хочешь сказать Богу что он алень полный, потому что ты хочешь извинится за эти слова, потому что потому что мы живём и обращаемся к любимому "человеку".
Вот и всё ))
с Богом на связь выходят, чё непонятного
молитва как медитация которая дополняет познание окружающего мира и себя
Для открытия соответствующего эгрегора.
Что есть МОЛИТВА это МОЛ-молвить, И-и, ТВА-Творить. Всякое слово творит, но у каждого оно свое.
Просто некоторые, сами по себе не могут быть порядочными, вот и поклоняются какому-то мифическому существу.
Чтобы иметь связь и общение с Богом.
Чтобы стало легче. Чтобы знать что ты не один в этом мире, что есть те, кто тебе всегда поможет. Знать что ты любим, нужен.
Молитва для христианина нужна як кислород щоб жыть