Молятся!! !
Из того что пришло на память :
19 марта 2006 года, в день памяти святителя Григория Паламы, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий в сослужении архиепископа Орехово-Зуевского Алексия совершил Божественную литургию Василия Великого в Успенском соборе Московского Кремля.
После богослужения в Успенском соборе в Патриарших Палатах Кремля состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II с руководителем Федерального космического агентства России А. Н. Перминовым. Во встрече участвовали летчик-космонавт А. А. Леонов и генеральный директор ЗАО Спутниковые системы связи «Гонец» А. И. Галькевич.
Участие Православной Церкви в окормлении российских космонавтов стало уже традицией – священнослужители освящают космические корабли, благословляют космонавтов перед длительными и сложными полетами. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в общем служении на благо Отечества. Летчик-космонавт А. А. Леонов пригласил Святейшего Патриарха присутствовать при запуске космического корабля на международную космическую станцию, который произойдет 30 марта 2006 года. Его Святейшество сердечно поблагодарил за приглашение.
По просьбе российских космонавтов Предстоятель Русской Православной Церкви передал А. Н. Перминову крест, который будет доставлен на международную космическую станцию.
Передавая крест, Его Святейшество сказал: "Передача православных святынь на орбиту стала уже традицией. Раньше мы направляли иконы, а теперь передаем крест, как символ Великого поста и венчающей его Пасхи Христовой".
Религия, вера
почему космонавты не моляться перед полётом, а смотрят "белое солнце..."?
Не коммунистов в космонавты не брали
После просмотра молятся ...)))))))))))))
Денис Сластенков
Или , может они язычники ...на Солнце молятся ...))))))))))
наверно в космос летать не богоугодно))
Beka```` ````
ой грех енто! :))))
Наверное оно их настраивает на правильный лад. Да и почему не молятся, может и моляться? Нам же их не показывают.
Кто так сказал? Да, смотрят "белое солнце пустыни", да, не проводят запусков по 13 дням месяца. Но кто сказал, что не молятся? Никто такого не говорил.
Обязательно молятся. Ведь они понимают, что в космос слетать - это не в гастроном за углом сходить. У них и иконки с собой в космических кораблях есть.
Beka```` ````
Аня! ну ты ещё в космос со своими иконками запрись..
у моей maman любовник космонавт.. так вот они там поголовно атеисты! лично спрашивал.
у них есть высшее образование и чувство юмора. .
представьте себе дебильную сцену, если бы перед полётом они перекрестившись говорили что то вроде "господи, пронеси! ".. во позорище то было б..
Енот
точно! позорише говорить: "Господи, пронеси!", пускаясь на рискованный шаг. Поэтому никто так не молится.
а вы в этом уверены?
А вы что, космонавт? Или у вас есть знакомые космонавты ?
традиция у них такая