Мария Черных

Человеческий организм это набор функций, инструментов исключительно для получения удовольствия, различными способами ?

Иг
Игорь

"что вы делаете спичками? -огонь разжигаю, а вы? - а я жопу чешу. "
Кто на что горазд, тот на то и применяет и пропагандирует)

Николай Шумейко

наивысшее удовольствие! это разум. думай дальше сама.

Марина Комарова

организм это набор функций и инструментов для выполнения желаний, а при помощи удовольствий и страданий он направляется. поэтому в какой то мере вы правы - человек либо получает удовольствие, либо страдает. человек на психическом уровне это желания, либо они удовлетворяются - удовольствие, либо нет - страдание. таким образом с помощью кнута и пряника человек бежит по пути эволюции.

Татьяна

Да не. Еще и просто для поддержания жизнеспособности.