Александр Князев

Безответная любовь это чистая форма своеобразного мазохизма, способа получения удовольствия от страданий

Любовь способна дарить нам как ощущение радости и полного счастья, так и может приносить огромные нестерпимые сердечные терзания. Мы мучаемся от неразделённой любви, мы страдаем от несчастной любви, испытываем боль и сильно переживаем, не страдает только бесчувственный человек, в любви есть тот, кто любит, и тот, кто позволяет себя любить. Любовь как наркотик, она вызывает неизлечимую зависимость, нет ничего приятнее, чем сладкая боль, убивает медленно и постепенно, но приносит истинное ни с чем не сравнимое наслаждение... любовь единственная на свете приятная болезнь которой хочется болеть как можно подольше но лучше её разделить с другим. Любовь убивает чтобы вновь воскреснуть из пепла преобразившись

Безответная любовь подобна птице без крыла, не способной взлететь в небеса, за что такое наказание несчастной птице, в каких грехах она провинилась и чем она такое заслужила, бедную птицу уже невозможно спасти, уже никогда не обрести ей потерянного счастья, уже ничем ей не помочь, она обречена терпеть вечные мучения,больше не будет она петь свои песни на ветвях старого дерева

Людмила Кузьмичёва

Да нет.. . Все просто. * Пришла пора, она влюбилась* А. С. Пушкин
Наша душа учится любить, ей это нравится, пусть даже и не взаимно.

Димка Михайлов

Любовь не помешательство, с которым её часто путают. Любовь - разумна и размеренна, она бескорыстна и не вызывает эмоциональной зависимости, от которой происходят "ломки". Зрелая любовь, имеется в виду. Незрелая, как раз-таки, приводит к помешательству - жадному и беспощадному.

С:
Сергей :р

Ничего интересного в этом не вижу.

Семен Бычков

Что есть любовь? Безответная любовь это наивысшая степень безразличия я считаю, а безразличие это самое больное для нас. Видимо жизнь периодически играет с нами в злую шутку. А боль делает нас сильнее, во всем есть свой плюс, пусть и после горечи 😞 Таковы основные закономерности нашей жизни.

Екатерина Королькова

Полностью согласна

Михаил Гладков

Однако. . .Вы решили переплюнуть самого Сёрена Кьеркегора! Нет такого понятия - "безответная любовь". Если человек любит, он может жить даже прошлым и быть счастливым, потому что только в прошедшем человек может быть уверен. Будущее неизвестно. Настоящее преходяще. А то, что было, то было. Что же тогда сказать о Данте Алигьери, величайшем поэте мира? О Петрарке? У них тоже была безответная любовь. И они создавали гениальные творения. А страдание по-разному действует на разных людей. Одних оно спасает от безразличия, других превращает в законченных невротиков и психопатов.