D"
Dmitry ""

Зачем господу, "люди-рабы"?

Да "божье царство, "чем отличается от "светлого будущего, не наступит никогда.

Виктория Квеквескири

В библейские времена понятие "раб" было иным. Так называли неоплачиваемых служителей на полном обеспечении хозяев. Бог желает, чтобы Ему служили бескорыстно, а Он готов заботиться о таких служителях. «Перестаньте беспокоиться о душах ваших — что вам есть или что пить, и о телах ваших — во что одеться. [...] Продолжайте искать прежде царства и Его [Божьей] праведности, и все остальное приложится вам» (Матфея 6:25, 33, 34). Апостол Петр призывает: «Все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас» (1 Петра 5:6, 7).

Ленка

превозносить его!

Ольга Таратухина

Раб Господа, так же отличается от раба человека, как Сам Господь от человека.
Не слишком сложно?;)

Анна Матюшенко

зовущий в рабство - раб
а зовут жрецы

Сергей Кошелев

Раб Господу ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ не может быть рабом больше никому. В смысле никому из людей.

Вячеслав

Бог самодостаточен, и Ему вообще ничего не нужно!! !

Ксения Абрамова

незачем Солнцу рабы, равно как и фанатики ))

«Не сей страха среди людей, ибо Господь воздаст тебе в той же мере, в какой у того, кто хочет завоевать жизнь насилием, Бог изымет хлеб изо рта, отнимет богатства и силу. Не сей страха среди людей, дай им мирную жизнь и с миром будешь иметь столько, сколько должен был бы завоевать войной, потому что такова воля Божия.» (Птаххотеп, «Я — Господь»)