Владимир Тарханов

Кто будет ответчиком по иску о признании права собственности в порядке наследования по закону? Пояснения внутри.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста, уважаемые юристы! Мой отец купил квартиру полностью оплатил ее стоимость прежним хозяевам и сдал документы на гос. регистрацию в рег. палату 27.09.2012г. Получить документы должен был в течение двух недель. 03.10.12 мой отец умер, не получив свидетельства о праве собственности на квартиру Завещания не оставил. Я являюсь единственным наследником по закону. Нотариус дал ответ такого характера: Ваш отец умер до гос. реистрации перехода права собственности поэтому рекомендую обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования Подскажите пожалуйста как правильно составить этот иск, в соответствии с какими статьями ГК РФ и ГПК РФ? И кого в данном случае указать ответчиком? Заранее благодарю за совет.

Лена Холодкова

В двух словах, - на развлекательном проекте, никто для Вас не будет ни составлять исковое заявление, ни давать консультацию. Чай речть идет не об алиментах, а о вполне конкретном Вашем доходе.
Открывайте статьи 131, 132 ГПК РФ изучайте их и составляйте исковое заявление.