Юлия Кутейникова

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, иск о признании права собственности на дом, является иском имущественного характер

Светлана Архипова

Конечно ( п. 9 ч. 1 ст. 91 ГПК РФ ) ! 🙂

Cf
Cfif

Конечно имущественного характера, и госпошлину будете платить исходя из стоимости дома.

Илья Вуйко

конечно. дом это имущество. вы также должны будете заплатить госпошину. но учтите, что если вы являетесь ненадлежащим истцом. то госпошлину вам никто не вернет. они идут в казну государства