Виктор Малин

если проходить медкомиссию для вождения заранее месяца за 2 будут ли действительны справки?

Любовь

Срок действия выдаваемых водительских справок соответствует действующим нормативным правовым актам и составляет:
- 3 года - для мужчин в возрасте до 55 лет и женщин до 50 лет
- 2 года - мужчинам старше 55 лет и женщинам старше 50 лет; водителям-профессионалам категории «В» (с правом работы по найму) , «С» , «D», «Е» , водителям трамваев, троллейбусов, тракторов и других самоходных машин, внутризаводского транспорта.
- 1 год - лицам, имеющим ограничения по состоянию здоровья и водителям-профессионалам младше 21-ти года
Об очередном прохождении водительской комиссии (если есть основания назначить ее в срок менее 3-х лет) обычно указывается в справке.

Сергей Чернышов

справка 2 года действительна
Периодичность медицинского освидетельствования водителей установлена Приложением №2 к приказу Минздравсоцразвития России №302н от 12 апреля 2011 г.
Водители автомототранспортных средств категорий А, В, С, Д, Е, трамваев и троллейбусов, тракторов и самоходных машин проходят обязательный периодический медицинский осмотр раз в ДВА ГОДА.

Людмила Ивчик

Справка действительна 3 года

Справка по форме 083-у выдается на срок 3 года для автолюбителя. Но есть ограничения, связанные с возрастом и состоянием здоровья, в ряде случаев такая справка выдается на 2 года или 1 год, либо по состоянию здоровья. Женщинам старше 50 лет и мужчинам старше 55 лет выдается на 2 года. и человек должен ежегодно проходить медосмотр для водителей.

Сергей

5 лет справка действительна

Юля

Вообще, на справке написано, до какого года она действительна !

Сан Саныч

да 2 года не срок)

Елена Терентьева

Справка действует два или три года, у кого как. Если в будущем планируете еще открывать категории, мед. справке заранее их открывайте