ПДД, вождение
Первый авто. Когда приходит уверенность в вождении: через месяц, через два или через три?..
Если ездить (тренироваться) буду каждый день?
у некоторых-сразу. сел и поехал. но таких крайне мало. самое главное в вождении-дистанция. не спешить и выбор передачи. следует помнить-мало людей в потоке машин будет специально создавать аварийную ситуацию. большинство-постарается ее избежать. все понимают-лучше уступить кому то. нежели смотреть на разбитую машину и терять нервы и время. учиться лучше рано утром. часов в 6 утра. ездить тем маршрутом. по которому ездите чаще всего-чтобы примерно выучить расположение знаков и разметки. в незнакомых местах-ехать стадом. в общем потоке. помогает иногда-подтормаживание частое-это едет неадекватный человек либо женщина-таких водители чаще всего стараются избежать. я стараюсь избегать этих а также у кого восклицательный знак на стеклах стоит. габариты машины чтобы выучить-поставьте покрышки и учитесь парковаться не глядя при этом на руль.
Вот как станешь полностью "уверенным", так сразу в ДТП и попадешь...
У всех по-разному. Это как в любой профессии - есть таланты, есть обыватели-середняки, и есть откровенные бездари.
Косозен Косозен
Логично )
у всех по разному
без прав три года ездил на авто
и с 7-ми лет на мотыке
без прав три года ездил на авто
и с 7-ми лет на мотыке
Когда без няньки жить научишься.
Косозен Косозен
Все инструктора не будет, он остался в автошколе!. . )
У всех по разному. Я уверенность приобрела еще на занятиях в автошколе, ибо ездили везде.
Через 5 лет и то не факт если бог не дал таланта! Но разучишься после первой страшной аварии!
Переключение скоростей отрабатывается довольно быстро ( у меня тысяч через 7 норм стало) , сцепление подольше, зеркала и чувство габаритов еще позже. .
В общем проехав тысяч 30-50уверенность в этом плане должна появиться. . Может и раньше, если в условиях крупного города
Ну у меня пришла меньше чем через месяц, т. к. водить с детства хотела.. Но уверенность и настоящий опыт разные вещи... у меня и косяки бывают
Оксана ***********
Ну так женщины вообще гении... себе и другим жизнь гробить
Псевдоуверенность приходит после первых 20 тыс. км.. появляется ложное чувство водительского профессионализма. Т. е. -Я за рулем и царь и бог. Настоящая уверенность, по утверждению спецов, придет не ранее 3-х лет водительского стажа, когда Вы, подъезжая к крутому подъему, повороту, будете ЗНАТЬ, что происходит за ним.
Косозен Косозен
Ну это вы уже про опыт конечно, а меня больше интересует переключение скоростей (не задумываясь) , сцепление, зеркала, чувство габаритов авто (особенно справа)...
Не надо чувство, надо реально научиться. И будет это года через 3.