ПДД, вождение

удобство праворульных авто. сильно ли отличается способ вождения леворульных от праворульных? сложнее??

Ольга К.
общий стаж 39 лет и второе авто всегда с правым и катался на них лет 30-в основном тойоты, катался на правых не только где живу в Москве но и в разных странах мира и перестроение в МОЗГЕ происходит не более 10 секунд-далее катаешься с полным автоматизмом просто и безопасно и никогда не возникало никаких вопросов, правила катания на авто такие же как и с левым рулём-держи дистанцию и будь просто внимателен, вам удачи
Вадим Митров
Лучший ответ
мне пофиг правый или левый, пусть хоть в багажнике будет. главное удобный обзор. есть небольшое неудобство при обгоне, приходится отпускать вперёд впереди идущую или просить посмотреть встречную пассажира
Дина Игенова
левшам наверное проще
при правостороннем движении и правшам, которых большинство -удобнее руль слева. переключать передачи левой рукой - для меня -что писать левой рукой. и по безопасности движения.
Игорь Ахметов
Обгонять научишься и всё.
Нормально все на правом руле. Но обгоны просто заранее выходить надо-дистанцию держать-вот и все. Хотя-ЧЕСТНО-если сравнивать с леворульной Классикой или Волгой-то неудобств обзорности правого руля по сравнению с левым-ВООБЩЕ НЕ ВИДНО НИКАКИХ. Ну и на правом легче ездить-имхо :)))
Ничем не отличается. Умеешь водить авто, на любой сможешь ездить
Т)
Тогжан )))))
8 лет за правым рулем, пересела за левый разницы не почувствовала.
Andrey Kondikov
Праворульные машины даже имеют ряд удобств при вождении... .
а так дело привычки и опыта вождения...
Olya Vyacheslavovna?
удобно к ларьку за сигаретами подъезжать))
Только на обгонах тяжко, в городе разницы никакой.
удобней с девушками на тротуаре общаться ((
главное привыкнуть... говорят отличается))