ПДД, вождение
Тем, кому за 30,про первый авто
Скажите, как вы с ним обращались? Сдували пылинки или же, как современная молодежь-ушатывали, до состояния утиль? И каково было ваше чувство, когда сели в первый раз за руль уже СОБСТВЕННОГО авто?
Я за всеми своими авто слежу и следил очень хорошо. Не перевариваю грязь и бардак в авто. Только чистота и порядок. Но без фанатизма конечно. Любой авто, который был у меня, не зависимо от статуса, всегда был в отличной форме и чистый. (рабочий.... свой.... второй свой для черновой работы и т. д.) Поэтому мой первый авто Ниссан Цедрик 1987 года я эксплуатировал с восхищением и очень грамотно.... это после обучения и сдачи на кат В на Ниве.... Москвиче... ГАЗ-52 и ЗИЛ-130.
лелеял
первый автомобиль я купил за 3 миллиона рублей. очень любил его
Москвич 412, было ему 22 года, стоял на коленях, пришлось перебрать и починить многое, карбюратор, радиатор, систему охлаждения раза три, отопление салона, переднюю подвеску полностью, рулевые, шаровые, редуктор заднего моста, отрихтовать мятую дверь, выпилил ножовкой оргстекло в заднюю дверь, делал все сам, поэтому помню, год поездил и продал на ходу как хорошую машину, хоть и старую, тогда она казалась такой большой, но доски и бревна которые навозил на мотоцикле с коляской, на дачу, не знал как перевезти на машине
Москвич, 2141, пилил на металл и слеза катилась (простоял 15 лет в деревне, врос в землю, детишки игрались, но тёща приказала убрать)
2103 - 15 лет была, всегда в отличном, рабочем состоянии, двигатель до сих пор таскает где то на 2104. Но пылинки никогда не сдувал. Лишний раз не мыл. Рюшечки, стразы, занавесочки, вонючки- не для меня.
ВАЗ 2107... 5 лет верой и правдой... Только позитивные воспоминания.
Свой первый автомобиль Москвич 2140 я собрал сам. Купил кузов на разборке и за год собрал авто. Сначала сдувал пылинки, потом херачил её об дорогу, проходил лётную практику. В итоге ушатал насмерть и утопил в Амуре.
Девятка инжекторная. Пылинки не сдувал, что называется, и в хвост и в гриву. Но не убивал, не занижал/колхозил как сейчам модно. Не бил, не мял, не царапал. За состоянием следил. Да, к слову, машина и внимания особо не требовала, надежная была. За 50т. км раз в подвеску залезал только, и то, можно сказать по мелочи. Замена расходников - само собой. Ну продал ее почти за что купил, даже объявление не выкладывал, свои забрали, т. к. была очень не плохой. Вспоминаю - ностальгия. Такие времена были... Очень теплые чувства остались к этому авто.
Я всегда бережно относился к вещам!!!
и в 5 и в 50
Пацаном я был, 18 лет. Честно признаться, особо не берёг. Потом, когда пришла пора ябаться, начал беречь технику.
я пылинеи и сейчас сдуваю и вообще ногти стригу глубже пихая ножницы чтоб ногтем ни даи бог не поцарапать ( не шучу) а первая машина сузуки свифт три цилиндра три двери монокарбюратор
посередине.
на автосервис возил, старался в порядке держать