Давид Санадзе

Как готовится броколи

А дайте сылку на самую вкусную запеканку из броколи

Настёна I-Am-Happy

С ней вкусные запеканки получаются. Сначала немного отварить (минут 5). Положить в форму картофель нарезанный соломкой, броколи разрезанную на соцветья, посолить, сбрызнуть маслом или положить кусочки сливочного масла, перемешать, можно добавить фарш обжаренный с луком и морковью, можно не добавлять. Сверху положить мягкий плавленный сыр (он потом растечется и с водой получится отличный соус) и налить немного воды, иногда добавляю не воду а смесь воды со взбитым яйцом. Потом поставить в духовку на 180градусов . Минут через 15 достать и посыпать натертым сыром и запекать до готовности.

Aizada Darieva

Так же как и цветная капуста!... мне Брокколи больше нравится запеченой, в вареном виде как-то не очень,,,, (
400-брокколи, 2 луковицы, 3 яйца, соль, перец, брокколи отварить, слить воду, посолить. Форму смазать растительным маслом и посыпать панировочными сухарями. Выложить в форму брокколи, посолить, поперчить залить сверху взбитыми яйцами и запечь в духовке 200град, 20- 30 минут (сверху очень вкусно посыпать тертым сыром и оставить в духовке до зарумянивания мин на 10....

Суманбар Жамбилова

я просто отвериваю в воде без соли, получается прекрасно, очень нежная становится и тает во рту

Нелли Беляева

БроККоли можно отваривать, жарить, добавлять в супы и салаты.