Елена Пушкина

простой салат из броколи

Евгений Суворов

Брокколи, помидоры, красный лук ( или белый, маринованный), сыр любой, мне нравится с кусочками брынзы, можно кусочки ветчины (бекона) если не соблюдаете пост, зубчик чеснока, заправка любая, по вкусу, например масло с лимонным соком, горчицей и т. д.

брокколи
3-4 помидора
1 красный сладкий перец
1 жёлтый сладкий перец
1 луковица

лимонный сок
гималайская соль, по вкусу
оливковое масло

Приготовление:

Помидоры порезать произвольно. Болгарский перец разрезать вдоль на 4 части, и эти части нарезать тонкими (или не очень) полосками. Лук нарезать полукольцами, или также, как и болгарский перец, тонкими четвертинками.

Добавить соцветия брокколи. Посолить, полить лимонным соком, заправить оливковым маслом, перемешать.

Юл
Юля

Винегрет с брокколи

Для рецепта вам потребуется:

брокколи - 1 кочан
лук репчатый - 1 луковица
лимонный сок - 1/4 стакана
уксус столовый - 1/4 стакана
оливковый (или другое растительное масло) - 1/2 стакана
соль -1/2-1 ч. л.
перец - 1/4 ч. л.
сушеные листья эстрагона - 1/4ч. л.
молотый имбирь - 1/4 ч. л.

Вымойте брокколи, удалите листья, порежьте вдоль и отварите в кипящей воде 10-15 минут до мягкости (не переварите) . Обсушите бутоны и положите на плоское блюдо, посыпьте сверху рубленым луком. Перемешайте лимонный сок, уксус, оливковое масло, соль, перец, эстрагон и имбирь в банке или небольшой миске. Охладите в течение нескольких часов и перед подачей полейте.

Салат из брокколи

Для рецепта вам потребуется:

брокколи - 500г
морковь - 1-2 шт.
соленый или маринованный огурец - 1 шт.
зеленый лук - 1 пучок (около 50г)
растительное масло - 1-2 ст. л.
уксус или лимонный сок, соль, сахар, черный молотый перец - по вкусу

Отварить в подсоленной воде брокколи и морковь. Брокколи разрезать на части длиной 3-4 см, морковь натереть на крупной терке, нарезать лук и тонкими ломтиками огурец. Все ингредиенты перемешать, заправить растительным маслом и лимонным соком. По вкусу добавить сахар, соль, перец.

Михаил Варичев

Нам потребуется:
Брокколи - 500 г,
Оливки - 150 г,
Болгарский перец - 1 шт. ,
Уксус - 2 ст. ложки,
Оливковое масло - 30 мл,
Соль.

Брокколи вымыть, разделить на соцветия и положить в кипящую воду. Варить 3 минуты. Снять с огня, откинуть на дуршлаг, обдать холодной водой.

К брокколи добавить мелко порезанный перец и оливки, разрезанные пополам. Оливковое масло смешать с уксусом, и заправить салат. Перед подачей дать промариноваться 5 минут.

Антуанетта Чернецова

Салат из брокколи с овощами
Ингредиенты:

Брокколи - 500 г.
Картофель - 3 шт.
Морковь - 2 шт.
Огурцы - 2 шт.
Сельдерей - 2 шт.
Майонез - 0.5 стакана.
Зелень.
Соль.

Капусту брокколи отварить в подсоленной воде, процедить, охладить и разобрать на мелкие соцветия. Картофель, морковь и корни сельдерея отварить, очистить и нарезать небольшими кубиками. Свежие огурцы очистить от кожуры и нарезать тонкими кружками.

Смешать овощи, добавить по вкусу соль и залить майонезом. Тщательно всё перемешать и посыпать рубленной зеленью петрушки и укропа.

Салат из брокколи с шампиньонами
Ингредиенты:

Брокколи - 500г.
Шампиньоны отварные- 250 г.
Морковь - 2 шт.
Сельдерей - 2 шт.
Зелёный лук - 1 пучок.
Майонез - 0.5 стакана.
Растительное масло - 2 ст. л.
Зелень.
Соль.

Капусту брокколи отварить в подсоленной воде, охладить и разобрать на мелкие веточки. Морковь и корни сельдерея отварить, очистить и нарезать тонкими ломтиками. Шампиньоны нарезать небольшими кусочками, немного обжарить с растительным маслом и дать остыть.

Смешать все ингредиенты, посолить по вкусу, заправить майонезом, посыпать мелко нарезанным зеленым луком и измельченной, зеленью.

Надежда Жукова

любой по своей душе можно найти

Наталья Мороз

просто вареную посыпать тертым сыром.