Владимир Взоров

как готовит тальятелл?

Алексей Шульгин

ТальятеллЕ. Принято с грибным соусом, из копченого лосося, Болоньезе, Бешамель, с свежемороженым горошком и Бешамелью.. .

Servak

зайди на поварёнок. ру

Оксана Иванова

ТАЛЬЯТЕЛЛЕ С МОРКОВЬЮ И ЦУККИНИ В ТОМАТЕ

ИНГРЕДИЕНТЫ
Макароны тальятелле: 0.5 килограмма;
Базилик: 1 горсть;
Твердый сыр: 50 грамм.

Для приготовления соус:
Помидоры: 3-4 штуки;
Морковь: 1 штука;
Цуккини: 1 штука;
Оливковое масло: 3 столовые ложки;
Сливочное масло: 2 столовые ложки;
Соль и черный молотый перец.
ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Первое что нужно сделать - приготовить соус для этого блюда.

1. Морковь и цуккини вымыть и почистить. Взять нож для чистки картофеля и нарезать их тонкими ленточками.

2. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожуру и разрезать на 2 долек.

3. В сковороде разогреть сливочное и оливковое масло, положить туда овощи и тушить в течении 10 минут (так чтобы они сохранили свою форму) . Посолить и поперчить.

Отвариваем макароны ...

1. Макароны тальятелле отварить с небольшим количеством оливкового масла (немного не доваривая) и отбросить на дуршлаг.

2. Сверху полить макароны приготовленным соусом, присыпать сыром и базиликом.

Подавать это блюдо стоит сразу после его приготовления, чтобы оно не утратило вкусовых качеств

Виктория Иванова

Тальятелле с лисичками
Что нужно:
250-300 г пасты тальятелле
300 г свежих лисичек
100 мл сливок (жирность 20%)
70 г варено-копченой грудинки
1 небольшая луковица
1 зубчик чеснока
1 небольшой пучок петрушки
2 ст. л. оливкового масла
1 ст. л. сливочного масла
соль, свежемолотый черный перец
Что делать:

Лисички хорошо промыть под проточной водой и замочить в кастрюле, чтобы избавиться от песка. Лук и чеснок мелко порезать, обжарить в смеси сливочного и 1 ст. л. оливкового масла до прозрачности. Добавить нарезанную грудинку, обжаривать на низком огне 3-4 минуты.

Тальятелле отварить в кипящей подсоленной воде согласно инструкции на упаковке. Готовую пасту откинуть на дуршлаг.

С лисичек слить воду, еще раз промыть. Крупные грибы порезать пополам, мелкие оставить целыми. В сковороду к луку и грудинке добавить лисички, обжарить на низком огне 10-15 минут почти до готовности грибов. Приправить солью и перцем, добавить сливки и готовить 2-3 минуты, пока сливки немного не выпарятся. Листья петрушки измельчить, добавить к грибам, перемешать и снять с огня.

Готовые тальятелле заправить 1 ст. л. оливкового масла и аккуратно перемешать с грибным соусом. Подавать немедленно.
http://www.gastronom.ru/recipe/17254/talyatelle-s-lisichkami
http://www.gastronom.ru/recipe/group/2015/talyatelle