Надя

СоС хомяки посылаю СоС. Можно ли скрещивать хомячков джунгарских из одного помёта??

Татьяна Соколова

можно, но не стоит. близкородственное скрещивание -это плохо. слабое потомство и врожденные аномалии. поменяйте в магазине на другого!

Сергей Герасимов

Есть такое понятие - имбридинг. Скрестить физически можно, потомство будет, но какое? Если были генетические скрытые изменения (ген в рецессиве) , то они могут "выплыть" наружу, а такие изменения обычно отрицательны. Например, потомство может оказаться бесплодным, или проявится какое - нибудь уродство, или ничего не проявится.. . Лучше не надо. Пошевелитесь и просто поменяйтесь зверьком с кем-нибудь. Даже в зоомагазине иногда можно договориться.

Дулат

Инбридинг - близкородственное скрещивание. Применяется при разведении породистых животных, с целью получения однородного потомства. А вам это ни к чему, хомяк он и есть хомяк. Хотите заняться разведением - поменяйтесь с кем-нибудь производителем. В целом при близкородственном скрещивании потомство более слабое, часто к такому методу прибегать крайне нежелательно

Ольга

А если хомяки от одних и тех же родителей но из разного помёта ?