НШ
Наталья Шмыгалина

Почки на клубнях георгин уже появились, что с ними делать? Высаживать на подращивание, так они до мая сильно вытянуться.

ЕК
Елена Кругляк

Ничего страшного - георгины начали просыпаться. В помещении, где храните клубни слишком высокая температура и влажность для дальнейшего хранения - найдите место с меньшей температурой и меньшей влажностью. Если такое место не подобрать, то ставьте на свет, чтобы ростки сильно не тянулись. Можно, конечно просто обламывать, как советуют, но будут открываться новые почки и в итоге, обломав все, можете остаться без цветов. Если побеги будут вытягиваться, то аккуратно выломайте и не выбрасывайте - это черенок, который можно посадить - к лету получите дополнительно еще кустики георгин.

ТМ
Татьяна Михайлова

я оборвала, можно в воду и по идее дадут корни, а вообще в прохладу надо поставить, на лоджию застекленную или холодильник

НМ
Наталия Мартынова

В прошлом году тоже рано начали расти. посадила в землю. вырастали побеги примерно 10см. я их обрезала и укореняла. дополнительно получила кустики.

Аня
Аня

я уже им пару раз бошку снес, ничего, спят зайки)

МВ
Мария Великанова

Рано ещё.Пусть себе лежат.

ДА
Денис Ахмедьянов

Я нещадно обрываю, пока никто не видит. В прошлом году оборвала почти перед посадкой эти шнурки бледные, думала, усе моим георгинам. Ничего, пустили новые нормальные побеги, цвели вовремя, хорошо.

Похожие вопросы
Однолетние георгины хранение клубня
как сохранить клубни георгинов
Как сохранить клубни георгин на зиму?
Как хранить клубни георгин?
Когда вынимать из погреба клубни георгинов на проращивание ?
что делать с покупными саженцами георгинов можно ли их высаживать во временные горшки в марте
Пора ли высаживать георгины? Которые клубнями.
Что делать с георгинами? Клубни опрыскивают при проращивании?
Как сберечь клубни георгинов?
Что делать с белым налётом на клубнях георгинов?!!!