Наталья Шмыгалина

Почки на клубнях георгин уже появились, что с ними делать? Высаживать на подращивание, так они до мая сильно вытянуться.

Елена Кругляк

Ничего страшного - георгины начали просыпаться. В помещении, где храните клубни слишком высокая температура и влажность для дальнейшего хранения - найдите место с меньшей температурой и меньшей влажностью. Если такое место не подобрать, то ставьте на свет, чтобы ростки сильно не тянулись. Можно, конечно просто обламывать, как советуют, но будут открываться новые почки и в итоге, обломав все, можете остаться без цветов. Если побеги будут вытягиваться, то аккуратно выломайте и не выбрасывайте - это черенок, который можно посадить - к лету получите дополнительно еще кустики георгин.

Татьяна Михайлова

я оборвала, можно в воду и по идее дадут корни, а вообще в прохладу надо поставить, на лоджию застекленную или холодильник

Наталия Мартынова

В прошлом году тоже рано начали расти. посадила в землю. вырастали побеги примерно 10см. я их обрезала и укореняла. дополнительно получила кустики.

Аня

я уже им пару раз бошку снес, ничего, спят зайки)

Мария Великанова

Рано ещё.Пусть себе лежат.

ДА
Денис Ахмедьянов

Я нещадно обрываю, пока никто не видит. В прошлом году оборвала почти перед посадкой эти шнурки бледные, думала, усе моим георгинам. Ничего, пустили новые нормальные побеги, цвели вовремя, хорошо.