Катерина Болотокова

Для какого возраста...

Для какого возраста книга "Дом, в котором... " Мариам Петросян?
И пожалуйста если можно поконкретней. (такие ответы как "для такого какого возраста персонажи" или "для подростков" мне не нужны)

Роман Фамилия

Эта книга для взрослых, то есть 18+.
Но я, например, сама предложила её своему 15-летнему сыну. Он прочитал с интересом и оценил.

Ba
Bad

"Дом, в котором... " - книга сложная, взрослая. Поэтому как-то оконтурить возраст, "для которого" она подходит, трудно. Разные люди развиваются по-разному и приходят к взрослой литературе не одновременно, по достижению совершеннолетия. Многие ее и в сорок одолеть не сумеют.
Во всяком случае, к "подростковому" чтению я бы ее никак не отнес. Хотя иные продвинутые подростки наверняка прочтут ее с удовольствием.