Тельман Azeri

Как Переставить струны на гитаре?

Купил гитару, но струны стоят в обратном порядке ну сначало самая толстая, и потом меньше и меньше, гитара аккустическая струны нейлон, как и правильно переставить? может секрет какой есть?

Ирина Щербина

Какой ещё секрет? Гитара праворукая. Нумерация струн идёт с самой тонкой, то есть первая- самая тонкая, шестая- самая толстая. Шестая струна смотрит в потолок, первая ближе к полу. За первой идёт вторая, затем третья- это ясно понятно. Если имеешь ввиду куда накручивать струну, то первую струну накручивают на нижний самый ближний к тебе крючок. Вторую на нижний средний. Третий на нижний дальний. Четвёртую на верхний дальний. Пятую на верхний средний. Шестую на верхний ближний. Когда накручиваешь, накручивай от себя (при настройке удобнее, во всяком случае мне).