Александр Анисенков

Девушки, подскажите мало знающему, что это?

Что это и для чего употребляется в маникюре?

Алексей Костяев

1. Слева - пушер. Пушером отодвигают размягченную кутикулу.
2. Справа - триммер. Триммером удаляют кутикулу неотрывным движением.
Удачи в маникюре!

Сергей Ершов

Первая- отодвигать кутикулу, вторая срезать

На
Настя

слева - отодвигать кутикулу, справа - удалять ее

Марина Рубцова

если я не ошибаюсь, то это палочка для удаления кутикулы

Ольга

Для удаления кутикулы

Елена Шишканова

Да, всё правильно.
Если вы размягчаете кутикулу с помощью крема (геля) , то штукой справа можно кутикулу размякшую соскребать.

А отодвигать кутикулу железным инструментом плохо, велик риск травмировать ноготь, и бьудет расти волнами. Для этого пользуйтесь апельсиновой палочкой.
Срезать кутикулу этой штукой справа довольно неудобно, а у новичка она ещё и соскакивать может и пораните кожу. Всё-таки щипчиками удобнее.

Марина Смирнова

Отодвигают кутикулу палочкой из апельсинового дерева, она не повреждает ногтевую пластину и дезинфицирует. Так что левая штука - вещь космического происхождения нам не совсем для жизни нужная. Ей можно грязь из-под ногтей доставать. А вот по-поводу правой согласна, отрезать кутикулу. Только будьте осторожны при срезании, можно очень пораниться, если переборщить.