Гена Пролит

Как связанна погода и давление? ) )

Жора

Если упростит все до уровня пользователя батометра, то погода следует за инструкцией, написанной на барометре. Понижение давления - осадки, повышение - солнечно.

Валентин

ну считается, что циклоны возникают при пониженном давлении, а антициклоны (ясная погода) при повышенном. Так что если давление падает, прогнозируется дождь, а если растет, то солнце.

Alexey

высокое давление ясно, низкое дождь буря (на барометре видел)

Se
Sef

А давление это не погода?? ? Ветер, давление, дождь, снег, туман, это всё погода