Нина Котахова

парциальное давление сероводорода

Антон

Деточка, для начала тебе надо научиться правильно писать по-русски слово "раСчет" - с одним "С". А кроме того, надо указывать, какие проценты состава газовой смеси даны... По массе? По объему? Или ты полный "нибумбумс"?
А если даны объемные доли, то тебе просто надо выучить закон Дальтона и его следствия.