Никита Илюшенко

Сын сдал егэ в 2011 году. В декабре 2011 года он отчислен по собственному желанию. в июле 2012 - призван на службу в арм

Сын сдал егэ в 2011 году. В декабре 2011 года он отчислен по собственному желанию. в июле 2012 - призван на службу в армию. Может ли он поступить в ВУЗ в 2013 году с результататми егэ-2011?

Почему в ВУЗе сказали, что результаты уже недействительны?

Анатолий Галкин

НЕТ, во-первых, он уже воспользовался правом поступления в вуз, а то, что его отчислили, это полностью его вина,
во=вторых в армию его призывают НЕ в год сдачи ЕГЭ, а только на следующий, поэтому ваш сын не подходит под статью продления результатов действия ЕГЭ для отслуживших.
Ваш сын будет сдавать ЕГЭ вновь
ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛИ

Дмитрий Ласс

ЕГЭ для служивших в армии действует 2 года, так что сможет.