Наталья Пескова

Как перестать завидовать другим людям, сравнивать себя с ними? Как избавиться. о зависти?

Та
Тамара

Если человек уродился завистливым, вряд ли удастся его переделать. Если вы сама чувствуете неправильность своего отношения к людям, так и работайте над искоренением зависти. Вместо вас это никто не сделает.

Светлана

Зависть между прочим не так плоха. Есть повод всё время совершенствоваться)))

Св
Светлана

выявите у себя те качества которых нет у других, выделите у себя индивидуальные качества, характеризующих только Вас, подумайте как бы Вам хотелось одеваться, какие у ВАс основные интересы и фанатично достигайте желаемого, вот увидите, все свое внимание будет уходит только на себя и главное Вы будете чувствовать себя выше по отношению к другим.

Ольга

А зачем избавляться от зависти. В ней есть огромный плюс. Если вы завидуете комуто допустим, что у него забор лучше нужно добиться того, чтоб у тебя лучше стоял и зависть сразу пропадет. Зато она коственый двигатель прогресса

Um
Umeedy

научитесь быть самодостаточной.. уважайте себя.. и живите на то. что есть в вашем кошельке.. и получать от этого удовлетворение..

Дмитрий Стамболи

нужно уверять себя в том. что вы лучше них. что вы не повторимы, своеобразны. делать вид, что вам на них всё равно, тем же показывая что вы гораздо лучше кого либо. потом они вам начнут завидовать, а вы будете уверенной в себе

Катерина Милая***

Думаю, что это черта характера от который не избавиться.
Но можно просто себя контролировать и не культивировать это чувство, а пресекать.