Макс

Если один раз от мужа уйдёшь, стоит ли возвращаться обратно?

Анастасия Капусняк

А мужа то спроси! Он примет ли тебя после такого?
Хотя, вот тебе пример их жизни. У меня знакомый, жена от него ушла к молодому, лет на 10 младше. Прожила год, но не сложилась, вернулась обратно к мужу. Решили начать всё заново, даже дочка родилась. Но отношения так и не сложились. Сейчас живут вместе, как соседи.

Жанна Гончарова

Или меняйте себя или не возвращайтесь! Люди с годами не меняются, а становятся еще хуже (гибнут нейроны, происходит качественное и количественное изменение и образование условных связей ) . В мире много прекрасных людей ! ) Ищите того, от кого не захочется уходить .

Abusufyon Muslim

Да некоторые по несколько раз разводятся-сходятся. От однообразия семейной жизни спасаются.

Женя Максимчук

От хороших мужей не уходят. Даже мысли такой не возникает)))

Ол
Ольга

Слушайте свое и его сердце. И ничего не бойтесь. Лучше сто раз сделать и пожалеть.
Чем ни разу не сделать и 100 раз пожалеть.

Татьяна Мордвинова

очень часто бывает так, что развивается сценарий: уход-возвращение... замкнутый круг получается... в любом случае 2 раза лучше не возвращаться

Наим Тахиров

Что говорится в Библии о разводе с целью вступить в новый брак?
Мал. 2:15, 16: «„Следите.. . за своим духом и пусть никто не поступает вероломно с женой своей юности. Ведь я ненавижу развод“,— говорит Иегова, Бог Израиля» .
Матф. 19:8, 9: «[Иисус] сказал им: „Из-за черствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с женами, но с самого начала такого не было. Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине ее блуда [половых отношений вне брака] и женится на другой, тот прелюбодействует“». (Невиновная сторона может, но не обязана развестись с супругом, который совершил блуд. )
Рим. 7:2, 3: «Замужняя женщина связана законом с мужем, пока он жив. Но если муж умрет, она освобождается от закона своего мужа. Поэтому если бы при живом муже она стала женой другого мужчины, то считалась бы прелюбодейкой. Но если муж умрет, она свободна от его закона и не будет прелюбодейкой, если станет женой другого мужчины» .
1 Кор. 6:9—11: «Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами.. . не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа» . (Из этих слов видно, насколько это серьезный вопрос. Нераскаявшимся прелюбодеям не будет места в Царстве Бога. Однако люди, которые когда-то совершили прелюбодеяние и, возможно, даже вступили в новый брак, не имея на то права, все же могут получить прощение Бога и стать чистыми в его глазах, если они искренне раскаются и будут проявлять веру в искупающую грех жертву Иисуса. )
Если супруги не могут мирно жить вместе, допустимо ли раздельное жительство?
1 Кор. 7:10—16: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа, но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем. И муж не должен оставлять жену. А другим я говорю — я, не Господь [но, как показывает стих 40, Павлом руководил святой дух] : если у какого-нибудь брата неверующая жена и она согласна жить с ним, пусть он не оставляет ее; и женщина, у которой неверующий муж, и он согласен жить с ней, пусть не оставляет мужа. Неверующий муж освящен через жену, а неверующая жена освящена через брата; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы. Однако, если неверующий уходит, пусть уходит; в таких обстоятельствах брат или сестра не связаны обязательствами. Бог призвал вас к миру. Жена, откуда ты знаешь, не спасешь ли мужа? Или ты, муж, откуда знаешь, не спасешь ли жену? » (Почему верующий готов переносить трудности и изо всех сил старается сохранить брак? Потому что он уважает институт брака, установленный Богом, и надеется на то, что со временем сможет помочь своему неверующему спутнику жизни стать служителем истинного Бога. )

Юля Завьялова

Нет. Мосты сжигать надо.

Мария Карпенко

Нет! Нельзя войти в одну реку дважды.

Константин Чернышев

Если оба страдают мазохизмом, то да.

Инга Данилова

нет, уходя-уходи! я если уйду, то один раз.

Мохьмад Исбахиев

НЕТ, из собственного опыта знаю, столько притензий будет через неделю к друг другу. Одно мозгоебство начнется

Макс Литюшкин

Смотря какой у мужа характер.. \

Алексей

Все может быть...

Денис Федоров

Уходя, уходи.

Оксана Шакирова

нет .Будет хуже

Виктор Ильин

нет.. как бы не любишь