Наталья Махначева

До какого возраста необходимо давать ребёнку смесь? И какое питание лучшее?

Вадим Ванхельсен

Лучшее - грудное молоко)

Shem Самойлов

Лучше - грудное молоко. Первые полгода - как еда и питьё. Вторые полгода - как основная еда и питьё.
После года можно начинать давать компоты, кефиры и т. д.
Лучшее, что можно дать малышу - это уберечь его от смеси вообще. Это в любом случае химия. Гораздо хуже и вреднее, чем пюрешки в банках, против которых так многие выступают.

Ольга Миршельд

Ну вы сами по ребенку смотрите, когда начнет все есть, и если аллергии на молоко нет, то после года я думаю уже не надо, хотя есть смеси и после 12 ти месяцев, какое лучше, тут тоже индивидуально, мы сейчас нестожен кушаем, фриса, нутрилон, хумана не подошли

Михаил Ф

Да Вы что, никогда не читали книжек по питанию детей. Прикормы рекомендованы с трех месяцев: желток, яблочный сок - столовая ложка. Затем идут с четырех месяцев творожок (самодельный на хлористом кальции) и кефирчик (из молочного гриба) . С пяти месяцев - жиденькие каши и некоторые фрукты, овощное пюре (только самодельное, без картофеля и свеклы), одно кормление- кефир. С полугода - бульоны и паровые тефтели, некоторые фрукты. Все прикормы расписаны и в книгах, и в интернете на соответствующих сайтах. А смеси начиная с трех месяцев надо постепенно выводить из рациона. Сначала сократить на одно кормление, потом на 2-3, затем и вовсе отменить. Старайтесь все продукты готовить дома, меньше используйте баночки и пачечки из магазинов. Свежее овощное пюре с отварным телячьим фаршем гораздо полезнее баночки паштета "Хайнц". По-моему, эти консервы пахнут так же, как дорогой корм для кошек и собак. Так что дерзайте, растите своего малыша. Пусть кушает вкусно и с удовольствием!

Сергей Каргин

Я до года давала, потом перевела на коровье молоко. Сейчас совсем без этого справляемся (1г. 2м.)