Lev Fedorov

Имеет ли моряк право взять с собой члена своей семьи? допустим жену

Я слышала о каком то законе, который позволяет моряку взять на судно свою семью, так ли это?

Допустим мужчина плавает капитаном (помощник капитана) или же стар мехом на пасажирсом судне, и что нет никаких льгот?

Вл
Владимир

Бред ты слышала. И не важно, под флагом судно, не под флагом. Супруга может пойти в рейс только в качестве члена экипажа, то есть РАБОТАТЬ в море.
Никаких. Ни у капитана, ни у стармеха. Пусть жена покупает путевку и едет в качестве пассажира, если судно пассажирское.

Екатерина Балашова

Нет, если судно под флагом, то строго команда, родни там нет

Валерия Рыбка

Конечно! Жену можно! Что бы потом всей командой на камбузе ее драть!