Denis Rus

как доказать свою не виновность в избиении человека?

с друзьями были в гостях сидели отдыхали один друг вышел покурить, вдруг слышим в подъезде крики, выходим а там он и сосед пьяный дерутся, я пытался их растаскивать там была еще жена соседа тоже пьяная, после тога как все разошлись она вызвала полицию, и в объяснении написала что мы 7 человек избили ее и пытались изнасиловать, хотя я только ее держал чтобы она в драку к мужикам не лезла. что делать, и как доказать свою не виновность.

Tatiana Subbotina

Исходя из ваших слов, "потерпевшая" оклеветала вас, дав ложные показания, за что предусмотрена уголовная ответственность. Так и сообщите, была пьяна. Пусть следствие оценивает такие показания, насколько их можно положить в основу обвинения. В любом случае, полезно вызвать свидетелей, которые будут подтверждать вашу версию происшедшего, и представить этих свидетелей в суд. Думаю, при таких обстоятельствах уголовное дело возбудят. Квалификация преступления зависит от тяжести телесных повреждений ( соседа) , которые будут установлены судебно-медицинской экспертизой. Тут важен вопрос наличия доказательств. Экспертизы, свидетельств.

Мария Калинина

Невиновность доказывать не надо, пусть она доказывает Вашу виновность.

Роман Пчелкин

в целях самозащиты. главное слова правельные подберать, не толкнул а оттолкнул и подобное.

Atahanjan

вину должен доказать следствие. но Вам следует нанять адвоката чтобы не попасть в групповое преступление.

Анастасия Акубардия

Нанимают конечно извозчиков. А вот обратиться к опытному адвокату с вопросом о заключении с ним соглашения, по защите Ваших законных прав и интересов в рамках уголовного дела уже явно -ПОРА! Экономия, в данном случае не желательна!
Закон защищает всегда и каждого, у кого есть опытный адвокат!

Паша Лапеев

отказной материал. могут оштрафовать всех за мелкое хулиганство.