Ми
Михаил

Как можно доказать, что мы не виновны в ДТП. Нам на встречку выехала машина и произошло столкновение.

Стася Иванова

"Как можно доказать, что мы не виновны в ДТП. Нам на встречку выехала машина и произошло столкновение. "-а чего доказывать-то??? ?
ПДД РФ-11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения
если ДТП на вашей полосе движения а вторая машина на встречке-какие могут быть сомнения и "доказывание"?

Сергей Катков

регистратор

Katya

Елена, если у вас стоял видеорегистратор - запись с видеорегистратора. так же как и с регистратора второго авто. Возможно были камеры на улице (как на дороге, так и у офисов - обратите внимание куда направлены камеры, быть может они захватывают кусок дороги, на котором произошло столкновение) , свидетельские показания. записи с видеорегистраторов проезжающих мимо в тот момент машин (может получится кого найти) и тд.
в общем, видео, конечно, идеальнее всего.... свидетелей обязательно найдите.! !
да, доказательства (видео в частности) должны изыматься в установленном законом порядке! обратите на это внимание.