Роман Пушкин

почему скутор едет после замены цпг с 49 на 70 куб быстрей ???

я знаю что она больше и что топливо больше сжигает но кто разбирается лучше объясните

Kr
Krembaher

Мощность увеличилась, раз вырос объем двигателя. Но она увеличилась за счет увеличения крутящего момента, а не за счет роста количества оборотов двигателя. Следовательно, при той же трансмиссии (те же звездочки) - скорость вырасти не может, поскольку передаточные числа между ведущей звездочкой на двигателе и ведомой на колесе - остались прежними, а оборотов ведущая звездочка делает столько же, как и раньше.

Но у тебя теперь есть возможность поставить ведущую звездочку большего диаметра или ведомую звездочку меньшего диаметра, поскольку двигатель стал мощнее и сможет крутить эти звездочки с большей силой, чем прежний. Когда ты изменишь передаточное число между звездочками - скорость значительно вырастет.

Жадоба Star

Возможно просто стал быстрей разгонятся - мощность повысилась, вот и кажется быстро

Алёна Андрющенко

Так ты же объем увеличил, значит теперь двигатель сможет больше сжигать топлива, а раз он сможет сжечь больше сжигать топлива значит высвободится больше энергии от которой зависит мощность двигателя, что такое мощность двигателя? Это скорость расходования энергии выражается в килловатах . Вообщем если кратко тебе объяснить, чем больше двигатель сожжет топлива за единицу времени тем быстрее ты поедешь . Про ремонт скутера тут есть не много инфы scooter-mania.ru