Мария Великанова

Люди, можете мне ответить на такой вопросик про службу по контракту?

на срочную службу меня не взяли из-за деформации грудной клетки, которая не понравилась хирургу только лишь видом так как со здоровьем всё отлично и она не мешает ничему, поставили не годен, а служить я хочу, вышки нет у меня, мне вот сказали что можно идти на контракт и без срочной службы, это Правда? если да то куда можно идти на контракт без срочки?

Никита

Смотрите ст. 33 Закона "О воинской обязанности и военной службе".
Пункт 2:
На военную службу по контракту может быть принят гражданин (иностранный гражданин) , признанный годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями.

Руслан

Шансов никаких. Если бы у Вас была категория годности "В", то теоретически шанс был бы, ну а с "Д" шансов вообще никаких.

Лю
Людмила

несколько лет назад был в сургутском регионе. там судя по обьявлениям требовались контрактники. даже не только россияне. но и со всех славянских стран. и не важно служил ты или нет. прекрасно помню эти обьявления - осень 07. уточни. времени то сколько прошло. но думаю потребность не пропала

Алена Аленушка

Вы не можеет идти на контрактную службу, так как не служили срочную. Только так. Ну и плюс специалисты с высшим образованием, но не вы. Но вы можете в обычной поликлинике получить заключение от хирурга, что вы годны с ограничением (или не значительными) и спокойно прийти в военокомат это заключение отдать и написать заявление на желание пройти службу. И ТОЛЬКО после срочной, опять же пройдя медкомиссию + сдав физо + среднее (не ниже) образование, могут вас взять на службу по контракту. Всё начинается с вашей поликлиники. Удачи.

Анастасия Тришечкина

Что значит понравилась - не понравилась. Нет годности, нет и службы.

Андрей Земсков

Нет, вас на контрактную службу никто не возьмет.

Станислав Романов

Лажа! Какой может быть констракт если у тебя нет военной подготовки, нет военной специальности, звания?