Вера

Начисление и перечисление в бухгалтерии. Объясните пожалуйста разницу между ними.

Игорь Воротников

Начисление налога - отнесение суммы налога на расходы (к примеру, в Украине "Расходы" это счет 92 Плана счетов) .
Перечисление налога - это перечисление суммы налога с расчетного счета вашей фирмы (или из кассы) на расчетный счет налогового органа.