Наталья Голодаева

Сколько стоит британская короткошорсткая кошка?

Viorel Evdokimov

Цена зависит не только от породы, но и от класса котенка, окраса, линий разведения, региона, питомника и мд. Даже у шоу родителей могут рождаться котята не пет класса. Цена на котенка зависит и от цели приобретения, если покупаете на диван, не для выставок, то котенок будет дешевле, а если покупаете котенка для выставок и разведения, то цена будет в два раза больше.

Разумеется речь идет о котятах с документами.
Британские пет-класса стоят от 5000р и выше
Британские брид-класса стоят от 10000р и выше
Британские шоу класса стоят от 15000р
Британские редкого окраса (цинамон, фавн, золотая шиншилла, серебристая шиншилла и тп линкс-поинты) стоят от 25-40000р и выше.

Если котенок с редким окрасом и в хорошем породном типе, то он может стоить и 60000 и больше!

Покупать котенка без документов опасно, порода популярная, плодят все кому не лень и черте чего, без документов можно приобрести метиса или вообще обычного мурзика голубого окраса. Если хотите чистопородное животное, чтобы вырос именно британец, то ищите питомники, узнавайте о породе и покупайте котенка только с документами, даже если на выставки ходить не планируете, зато у Вас будет 100% гарант что не обманули и у Вас настоящий британец!

И не забывайте: Радость от низкой цены длится куда меньше, чем разочарование от низкого качества! Удачи!

Лю
Люлька

породистая в провинции может и за 5 000 быть (под кастрацию) ,
в Москве вряд ли дешевле 10 000,
можно наверно и за 50 000 найти эксклюзивчик, но сомневаюсь, что такое животное продадут в случайные руки.