Радик Нагимов

Помогите разобратся с вязкой!

у кобеля дедушка по маме. а у суки прапрадедушка по папе один и тот же, какой это будет инбридинг?

Furkat

Тесный инбридинг – скрещивание животных, находящихся в непосредственном кровном родстве (брат – сестра, отец – дочь, мать – сын I-II; II-II в родословной таблице) .

Близкородственный инбридинг – скрещивание животных, находящихся в близком родстве (двоюродные браться и сестры, дядя и племянница, дедушка и внучка и т. п. ; I-III; II-III; III-II в родословной таблице) .

Умеренный инбридинг – скрещивание животных, имеющих общих предков в III-IV колене родословной таблицы.

Отдаленный инбридинг – общие предки скрещиваемых животных находятся за пределами четырехколенной родословной таблицы ( IV-V; V-V; IV-VI). Здесь заметим, что племенные собаки некоторых боевых пород, например, пит-були, должны иметь шестиколенную родословную.

Инбридинг, при котором в родословной потомства имеется пара или несколько общих предков, называются комплексными.

Ек
Екатерина

что вас интересует

Ро
Роман

3 на 4. Умеренный инбридинг.