Garik

Помогите с решением о вязке

Ситуация такая, у суки был помет в ноябре, сука полностью на данный момент восстановилась до своей шоу кондиции. К нам привезен кобель из ЮАР на месяц, по кровям идеально подходит нам, НО у суки уже 4й день течка и я не могу решить для себя стоит ли ее вязать и упустить возможность получить классных щенков, или же отказатся от этой идеи. По анализам у суки все впорядке, врач дал добро. Но я не могу определится стоит или нет, может посоветуете и аргументируйте пожалуйста ваше мнение. Заранее спасибо за любой ответ

возможности сделать искуственное оплодотворение нет (

интервал в 6 месяцев выходит, и прошу аргументировать ответ

Марьяна

Если 1 роды прошли без осложнений, врач дает добро, то почему нет.

Маруся Гончарова

ну если получить классных щенков важнее любимой собаки, тогда тебе решать

Andrey Andrey

Я бы не вязала. Сука-то, может, и восстановилась до шоу кондиции внешне. Но внутренне - это вопрос. Я имею в виду достаточное количество, например, кальция в организме суки, необходимого для правильного формирования костной системы нового помета. А также других элементов. Но, если Вам вет. врач дал добро, то советами, данными здесь, можно в принципе, пренебречь. Я к тому, что врач, очевидно, взял анализы, убедился в их полном соответствии с нормой.. . Мы то что можем Вам посоветовать? Только напомнить, что частые роды измотают суку, но, я убеждена, что Вы и сами знаете эту прописную истину. Ну, будете кормить свою беременную мадам усиленно и качественно, лучше чем сами едите)) ) Витамины, минералы прикупите и введете в рацион. В общем, Вы же уже не в первый раз вяжетесь, так что думаю, что Вы все уже знаете. Пробуйте, если хотите. В конце-концов, даже женщины рожают погодков.)) ) А уж собаки-то...

Александра Колосова

Если интервал между рождениями щенков менее 6 месяцев, помет остается без родословных.. . тут вроде как у вас всё в порядке, со здоровьем суки - тоже...