Анжелика Поддубная

чем полезна ванна с ромашкой?

Людмила

Полезные свойства ванны с ромашки
_____________________________________________________________

Данный вид растения считается одним из лучших антисептических, успокаивающих, заживляющих средств, особенно хорошо сочетать ромашку с другими травами. В соцветие ромашки содержится большое количество эфирного масла – сексвитерпеноиды и монторепены. Стебли и другим части ромашки богаты на жирные кислоты, полисахариды, кумарин, глицериды, флавониды, фитостерин, смолу, холин, минералы, витамины. Это очень ценные биологические вещества, поэтому и народной, и официальной медициной советуется принимать ванны с ромашки, сразу же заметен эффект. Их часто назначают новорожденным, но при этом добавляют еще череду.

С помощью ванны с ромашки можно:

1. Кожу избавит от усталости.

2. Исцелить долго незаживающие ранки, рубцы, трещины, которые возникли на поверхности кожи.

3. Ромашка помогает избавиться от пигментации, а также отлично увлажняет кожу.

4. С помощью растения можно излечить угри.

5. Ванна с ромашки – это одно с лучших средств при гнойном высыпании.

6. Кожа после ванны обретает шелковистость и эластичность.

7. С помощью ромашки можно улучшить регенерацию кожи, возобновить ее.

Гу
Гузель

При сухой шелушащейся коже полезны ванны с ромашкой

Diana Sidali

Ромашка обеззараживает и успокаивает.

Roza A.

тем что она похожа на мочу))