Ол
Ольга

Какой тоник можете посоветовать из азиатской косметики для молодой комби-жирной кожи (до 20)?

Ол
Ольга

девушка
для начала запомни
комбинированная кожа - сочетает участки жирные и нормальные либо сухие
жирная - жирная по всей поверхности кожи

нет такого типа "комби-жирная". И указывая подобные неопределенности ты саму же себя сильно ограничиваешь в качественном подборе тебе же косметики
далеко не все средства, что подходят для жирной кожи, одинаково хороши и на смешанную

еще ладно, "16-17 лет" - тут разницы никакой, и в 16, и в 17 рекомендации по уходу одни
но комби-жирная это разные типы кожи.

значит, договариваемся так
на будущее ты определяешь ТОЧНО свой тип кожи, и про него спрашиваешь.

второй момент
у азиатов практически нет тоников в нашем понимании этого слова.
у них идут большая часть таких средств - как тонеры. Тонеры - тонизирующие лосьоны, часто не жидкие как водичка, а больше похожие на флюиды, потому что тонерами кожу не очищают, а увлажняют и тонизируют
а тониками очищают

если бы кожа была жирной, можно было бы пудровый лосьон-тонер Mentholatium medicated anti-acne посмотреть
Его можно применять как тоник (протирать лицо при помощи ватного диска)
или Etude house wonder pore freshner

а если бы комбинированной - Etude house skin malgem Smoother (есть и для жирной - skin malgem Fresh)