Андрей

подскажите средство от сечения волос

Вячеслав Соловьев

не жги плойкой и феном и будет нормально, а вообще секущиеся волосы это круто и естественно, многим парням нравится!

Ал
Александр

состригать нужно концы и питать волосы, например масочки с куринным желтком

Танюша Душечкина

Состригать, как можно меньше пользоваться феном, плойкой, утюжком и пр. Укреплять масками.

Максим

Если кончики очень посеклись, то лучше их отрезать, однозначно волосы "живее" будут.
А для ухода за ними очень подходит аргановое масло (капельку растираете в ладони и на сухие кончики наносите (хотя его тяжело найти что бы натуральное было, без "примесей" ).
Еще жидкие кристаллы (Brelil Bio Traitement) тоже хороши ("запаивают" поврежденные кончики).

Олечка

Секущийся кончик - это результат либо химического, либо физического стресса на волосы. Среди наиболее распространённых причин выделяются также следующие: скудное питание, стресс, замедленный обмен веществ, гормональный дисбаланс и отдельные инфекции. Но нужно обязательно помнить, что если не лечиться, состояние волос только заметно будет ухудшаться.
Так что нужно искать первопричину. Вовремя состригать волосы, пить витамины, кальций, не краситься, не использовать всякие плойки, стайлеры. Ополаскивать волосы отваром трав, делать всякие масочки. А ещё мне помогло аргановое масло.

Александра Колосова

Только ножницы..

Марго Акопян

СУПЕР МАСКА для поврежденных, пересушенных феном и плойками волос:

- кефир - полстакана
- любое масло (оливковое, репейное) - 1 ст. л.
- мед жидкий - 1 ч. л.
- любой бальзам, а лучше косметическую маску - 1 ч. л. (ОБЯЗАТЕЛЬНО! )
- картофельный крахмал для густоты (можно муку, но лучше крахмал) - примерно 2-3 ст. л.

- должна получиться консистенция сметаны, подогреваем всё это на водяной бане, наносим на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем в полотенце и ждем) ) маску держать не менее получаса! я обычно выжидаю 1 час, потом смываю шампунем, но стараюсь промывать только у корней, кончики особо не затрагивайте шампунем! потом нанести любой бальзам на минутку и всё!

Состав маски был вычислен мною эксперементальным путём! Волосы из-за постоянной сушки были в ужасном состоянии, сухие, ломкие, не поддающиеся укладке (( я перевернула весь интеренет, какие маски только не испытывала на себе, но эффекта особого не видела.. . потом начала сама пытаться подбирать ингредиенты и именно после ЭТОЙ маски увидела ХОРОШИЙ результат!! ! Волосы ожили на глазах!

Ге
Генрих

Я спаслась от сеченяи купанием в море, поэтому советую соляные ванны или втирание морской соли (продаётся в аптеках) в кожу головы. Но это лишь прещотвращает дальнейшее сечение Уже посечённые концы можно только остричь.

Ев
Евгения

Ножницы

Юсик Пандочка

репейное масло

Bobur Qodirov

касторовое, кокосовое на 3 часа 2 раза в неделю

Евгений Добрынин

Советую вам отличную маску, которую сама делаю 3-4 раза в месяц. Состав: яйцо, 200мл кефира, ст. ложка какао, ст. ложка репейного масла, ст. ложка касторового масла, по несколько капелек витаминов А и Е на маслянной основе. Если волосы не очень жирные, то ещё можете ложку любого растительного масла добавить. Нанести на сухие волосы, походить час. Смывается маска достаточно легко, достаточно один раз промыть шампунем. Ваши волосы станут мягкие, блестящие, не будет секущихся кончиков) У меня секущиеся кончики исчезли уже после второго применения

Юлия Студеникина

От сечения волос попробуем маски из кефира, их делаем на ночь. На чистые и просушенные волосы нанесем кефир по длине волос и особенно на кончики. Уложим волосы, наденем на них целлофан или шапочку для душа, потом повяжем голову косынкой и ляжем спать. Утром смоем маску водой. Феном не сушим. Эту процедуру делаем раз в неделю.