Елена Зайцева

Амбидекстрия... хорошо или плохо?

Артём Николенко

Амбидекстри́я (от лат. ambo — «оба» и лат. dextera — «правая рука» ) — врождённое или выработанное в тренировке равное развитие функций обеих рук без выделения ведущей руки и способность человека выполнять двигательные действия правой и левой рукой с одинаковой скоростью и эффективностью. [1] Обратное явление, когда человеку сложно использовать обе руки, называют амбисинистрией.

Михаил Чухнин

Чем плохо-то?!

Александр

Это отлично, сама таковой являюсь .От природы я левша, но в школе заставили переучиться. В итоге: владею обоими в равной степени. И с той навык не ушел и к другой пришел. И как то не обращаю внимание на то, какой рукой, что делаю (например, во время еды: держу вилку, в той руке, к которой ближе вилка и лежит, без разницы).