Юлия Орешина

Каковы минусы вегетарианства? Слышала что что то со зрачками не так, блестят и тд

Азер Халилов

Да, блестят от постоянного голода) ) )

А вообще, если серьезно, в пище животного происхождения содержатся незаменимые аминокислоты, необходимые для жизнедеятельности человеческого организма. Их дефицит может привести к ухудшению и даже потере зрения (такие случаи отмечались в нашей стране и за рубежом) .
через 5--7 лет строгого вегетарианства у людей заметно снижается иммунитет.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

J. Не Знакомлюсь Livingston

С 14 лет не ем мяса, рыбы, яиц, птиц. Здоров, вымахал под 185 см, глаза блестят энтузиазмом. Правда, я сыроед, то есть все ем только в сыром виде. Орехи, злаки, овощи, фрукты. Иногда балуюсь сладким, все мужики сладкоежки. Нет пуза, зубы здоровые (правда, постоянно полоскаю рот после фруктов и свежих соков, чтобы кислота не разъедала эмаль)

Евгения Флегонтова

Всё в порядке со зрачками. И со всем остальным тоже. Не сочиняйте.

Ирина

Жевать нужно целый день или спать

Евгений Грачев

Я была вегитарианкой лет этак несколько, но яйца изредка ела и слава Богу.
А те, кто вовремя не соскочил - ранние морщины в первую очередь - белка организму не хватает.
А зрачки не из-за этого блестят)) )
Никто не мешает месяц посидеть на такой диете.
А как образ жизни - не рекомендую категорически.

Посмотрите на этого молодого парня через 10 лет. Я такого видела в 25 лет и в 35. Он был весь в морщинах в местах носогубных складок - кожа истончилась.
У знакомой девушки, КОТОРАЯ ПО БЕДНОСТИ ПИТАЛАСЬ ПРАКТИЧЕСКИ ОДНОЙ КАПУСТОЙ, В 35 ВЕСЬ ЛОБ В МЕЛКИХ МОРЩИНКАХ, бррр))))).

Misha

одни плюсы, минусов нет

Ольга Чернышева

вегетарианство - это здорово! Море энергии, позитива и жизнерадостности.

Natalie Хлюстова

Минус в том, что если рядом нет другого вегитарианца, то
пищу придется готовить самому.
А в остальном только позитив.

Любаня Смульская

Большой минус - будет не хватать животных белков. А они необходимы растущему организму.