Наталья

Как у простить матрицу 3х3? Подскажите пожалуйста именно АЛГОРИТМ. при упрощении нужно еще вычислить определитель

Ирина Бусова

хороший вопрос

Светлана Яковлева

Умножаешь из левого верхнего угла цифры по диагонале до нижней правой нижней и минус цифры умноженные друг на друга с правого верхнего угла по диагонале до цифры в углу левом нижнем ответ одна цифра будет. У меня ток такой вариант
1 2 3
4 5 6
7 8 9 1х5х9-3х5х7=