Almaz Babaev

Какое будущее ждёт экономику Украины на ваш взгляд?

В контексте данной статьи http ://w ww.regnum. ru/news/polit/1628852.html (без пробелов)

Анастасия Мамаева

Экономика Украины зависит мировой экономики, особо от России и Европы, украинские гиганты Южмаш, Малышева, Антонова, Запорожсич имеют конкурентную продукцию, уголь, металл, 90% продуктов питания украинской . Но в общем ситуация не радужная, самое страшное это не поддержка народа тех инициатив которые власть проводит, а именно увеличение пенсионного возроста, увеличение налогов ( хотя по бумагам меньше ). Рост цен и увеличение коррупции, в то же время власть багатеет, а народу предлогают потерпеть . Чего стоит продажу РТК ИНТЕР Хорошковским её купил Фирташ за 2,5 млрд. баксов, приэтом сделка происходила на Кипре, Украине они не заплатили ничего . ( они сама власть и сатилиты власти ) . Будущее будет тяжёлой работой, без этой власти .

Марина Неткачева

Пока у власти будет находиться Янукович и Ко ничего хорошего Украине не светит.

Артём

По прогнозам ВБ, экономический рост Украины наконец ускорится в 2013 году до 3,5%, но экономика должна быть сбалансированной. Этот вариант развития событий предусматривает постепенный выход из кризиса Европы, и экономический рост на 0,7% в еврозоне. Дальнейшее улучшение внешней среды в 2014 году сделает возможным рост ВВП в Украине на уровне 4%. Увеличение внешнего спроса ускорит рост экономики, но этого не будет остаточно для возобновления макроэкономической среды и стабилизации ожиданий.

Эксперты ВБ не исключают возвращение к более гибкой политике обменного курса, чтобы улучшить способность противостояния внешним рискам.

Анастасия Балясникова

если украина не будет с россией ничо ее хорошег оне ждет

Einherjar Russland

Економіку України на наш погляд чекає жопа.

Al
Alex

Стабильное.. . самое крутое в мире

Сергей Масляев

если не развивать пр-во и не выводить из тени зар\пл давить налогами и проверками -страна помидоров которые тоже сгниют!!

Олеся Ткаченко

Стагнация, кризис. У Украины два пути - ЕС и Россия. Оба не так уж и хороши. Ибо ЕС - падает, Россия (со слов Путина, официальная информация) - в 2015 тоже будет падать. С Россией стабильнее, с Европой быстрее.

Екатерина Мельникова

К сожалению ничего хорошего, коррубция процветает, предприятия закрываются, средний и малый бизнес государство просто душит налогами, с каждым годом украину покидает около 500 000 людей а въезжает только 280 000 (по данным за 2011 год) , безработица, мало квалифицированных специалистов, в общем страна рушится, не важно кто будет президентом ничего не поменяется, чтобы что то менять сначала нужно избавиться от коррубции, а это не так то просто, поменяется положение в стране только путем установления тоталитарного режима и проведение строго соблюдаемых реформ, однако такого никогда не случится, поэтому валить от сюда, и чем скорее тем лудьше!

Ла
Лариса

А что она (экономика украинская) ещё есть? Да ну?
За 2 десятка лет Украина потеряла:
1) с/х - сама прикупает картошку и мясо, сало и зерно, даже сахар (!!!) и овощи.
2) рынок транспортных услуг - где ЧМП и транзитные коридоры через Украину?
3) ГТС - кому она нужна после Nordstream?
4) рынок курортных услуг - уступив его Турции и Египту, Эмиратам и пр.
5) рынок сбыта хим. продукции - ге сейчас укр. удобрения, цемент на экспорт и пр. ?
6) рынок образовательных услуг - во сколько раз меньше сейчас иностранцев учится в укр. ВУЗах?
И при этом не приобрела ни 1 нового рынка.
Ещё осталось потерять черн. металлургию, угледобычу и последних убегающих гастарбарить рабочих - тогда и саван, покрывающий ряды БЮТ в Раде, окажется прородческим.